Mercado de Olhao - Olhao Market..


Mercado de Olhao.
Domates

Olhão é um belo lugar onde toda a comida fresca está localizada à beira-mar, com dois edifícios de tijolo vermelho. Um lugar para visitar para ver uma grande variedade de peixes, frutas, legumes e outras carnes e produtos locais e filmagens coloridas.

Olhao tüm taze yiyecek Waterfront iki kırmızı tuğla binalarının yer aldığı güzel bir yer. Geniş bir balık, meyve, sebze ve diğer et ve  yerel ürünleri ve renkli görüntüleri görmek için  ziyaret etmeye değer bir yer.

Há um peixe, um mercado ao ar livre para frutas e legumes. À direita do mercado de peixe, há um pescador barbudo pintado nas cores da bandeira portuguesa.

bir balık, bir meyve ve sebzeler için  açık hava pazarı bulunmaktadır. Balık pazarının hemen sağında, Portekiz bayrağının renklerinde boyalı sakallı bir balıkçı var.
Biber-Havuç

Definitivamente um bom mercado local. Como vegetariano, é um ótimo lugar para obter uma grande variedade de frutas e legumes frescos. Eles também têm uma boa frutos secos e variedades de nozes. Aos domingos aos sábados, uma variedade de roupas, acessórios e produtos e produtos locais estão expostos ao longo da costa. O mercado em si pode ser bastante concentrado, mas nos restaurantes e cafés próximos você pode saciar a sede e comer alguma coisa ou beber um sorvete fresco. Estas visitas são idealmente recomendadas aos sábados.

Kesinlikle güzel bir Pazar yeri. Bir vejetaryen olarak, çok çeşitli taze meyve ve sebzeleri almak için mükemmel bir yerdir. Ayrıca iyi bir kuru meyve ve fındık çeşitleri var. Pazar günleri cumartesi günleri pazar, sahil şeridi boyunca uzanan bir dizi giysi, aksesuar ve yerel eşya ve ürün sergileniyor. Pazarın kendisi oldukça yoğunlaşabilir, ancak yakınlardaki restoranlarda ve kafelerde susuzluğu gidermek ve bir şeyler yemek ya da taze bir gelato içmek isteyebilirsiniz. Bu ziyaretler  ideal olarak  cumartesi önerilir.Sosyal medyada paylaşmak için tıklayın;

Yorum Gönderme

1 Yorumlar

Göstermiş olduğunuz ilgi İçin Teşekkür ederiz. Yorumlarınız olursa En kısa sürede Cevaplamaya çalışacağız.Sevgiyle kalın.